Back to top

Цена на отделку помещений

Вернуться к списку статей

Жить или работать в полностью «обнаженном», неотделанном помещении, конечно, неуютно. Как, впрочем, и в помещении, отделка которого давно пришла в негодность и просит ремонта. Причем не чисто косметического – там подмажем, тут подклеим – а полноценного, со сменой напольных покрытий и отделки стен, и прочими важными и недешевыми элементами.

Вот в цену-то все часто и упирается. Отделка помещений цена – популярный запрос в интернете. Тем более, что, если вы хотите качественную отделку – а странно было бы хотеть отделки некачественными материалами, которые быстро придут в негодность – значит, необходимо использовать современные материалы. Их сегодня множество, на любой случай и для любых работ. Но все стоят денег.

Так что же, стоимость отделки помещений всегда очень высока? Вовсе нет. Конечно, не обойтись без расходов, придется потратиться, если вы хотите хорошего результата. Но вполне возможно достичь определенного баланса между качеством и ценой.

Вот основные факторы, на которых строится стоимость отделочных работ:

  1. Список работ. Что в него входит? Меняете ли вы окна, двери? Нужно ли менять коммуникации, напольное покрытие?;
  2. Сложность работ. Положить линолеум и положить паркет – очень разные по трудоемкости и стоимости услуги;
  3. Объем и площадь пространства, которое будет подвергаться отделке. Чем крупнее помещение, тем дороже оно обойдется. С другой стороны, с определенного момента для большой площади могут начать действовать другие принципы ценопостроения, некоторые фирмы делают скидки для большого объема работ, и так далее.

Чтобы свести расходы к минимуму, а качество отделки довести до максимума, обращайтесь к опытным специалистам. В нашей компании работают профессионалы, которые знают, как сократить расходы, не экономя на результате работ.