Back to top

Декоративная отделка помещений

Вернуться к списку статей

Финальной стадией ремонта любого помещения является его окончательная отделка. От нее зависит очень многое. Насколько уютным будет дом? Насколько удобным для работы и привлекательным для клиентов окажется офис? Кроме того, отделка выполняет практическую функцию, защищая материалы, из которых сделаны базовые поверхности, от влаги и перепадов температур, пропуская воздух, повышая теплоизоляционные свойства материалов и так далее.

Со вкусом выполненная декоративная отделка помещений существенно повышает уровень жизни находящихся в этих помещениях людей.

В списке материалов, которые используются для воплощения в жизнь различных идей по отделке, очень много пунктов. Обои и краски, штукатурка и натяжные потолки, плитка и линолеум, и многое, многое другое. Время от времени появляются новые материалы – плоды современных технологических достижений.

Очень большое внимание уделяется оформлению стен, так как именно они выступают в качестве фона для всей остальной отделки:

  • Выбрав правильную цветовую гамму и фактуру облицовочного материала для стен можно многое изменить, сделав помещение визуально более просторным или уютным, выровняв неровности, увеличив высоту потолка или сделав его более низким, и так далее;
  • Качественные характеристики покрытия стен также играют важную роль в декоративной отделке помещения. В жилых комнатах квартиры или дома будет гораздо приятнее находиться, если материалы будут экологически чистыми, обладающими способностью «дышать». Обои или краска – хороший выбор для помещений, влажность в которых находится на умеренном уровне. Керамическая плитка, пластиковые панели или краска с водостойкими свойствами подходит для помещений с высокой влажностью.

Весьма широкий выбор вариантов отделки, который предлагает современный рынок, и модные тенденции интерьерного дизайна помогут найти правильное решение. Специалисты нашей компании всегда готовы заняться решением задачи отделки интерьера.