Back to top

Договор на ремонт нежилого помещения: ключевые пункты

Вернуться к списку статей

Многих интересует вопрос, как защитить себя от недобросовестных заказчиков или подрядчиков на таком рынке как сфера ремонтных и отделочных работ. На сегодняшний день единственной цивилизованной формой защиты является договор на ремонт нежилого помещения. И ниже мы расскажем о том, какие пункты обязательно должен включать в себя данный документ.

Итак, договор на ремонт нежилого помещения обязательно должен содержать список всех необходимых работ, даты их начала и окончания, а также штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи объекта. Кроме того, договор на ремонт помещения может содержать список форсмажоров, которые могут сорвать сроки сдачи работ не по вине подрядчика. Важно и то, что если подрядчик занимается закупкой отделочных материалов сам, то к договору должна быть приложена смета на приобретение данных материалов. А в дальнейшем необходимо будет приложить отчет о потраченных средствах.

Договор на ремонт нежилого помещения также может содержать критерии качества работы, по которым заказчик будет принимать объект. Лучше всего потрудиться и перечислить список тех изъянов, которые следует считать браком, а какие недочетом.
Ведь такая информация позволит защитить обе стороны и облегчит процесс сдачи-приема работ.

Договор на ремонт нежилого помещения – это юридический документ, и он должен быть обязательно, но все же лучшей защитой от недобросовестности является высокий профессионализм и отличная репутация подрядчика.

Получить качественные услуги по отделочным работам, капитальному ремонту зданий в Новосибирске вы можете в строительной компании «Юкон Сибирь»