Back to top

Как формируются расценки на отделочные работы в Новосибирске

Вернуться к списку статей

С необходимостью ремонта сталкивались многие. Важной частью любого ремонта является окончательная чистовая отделка помещения – это и наклеивание обоев, и укладка плитки, и много других мелких, но важных дел. Собираясь сделать ремонт, чаще всего сразу же задумываются о том, каковы сегодня в Новосибирске расценки на работы по отделке.

Давайте поподробнее рассмотрим ценообразование. Окончательная стоимость складывается из большого количества факторов. Среди которых можно перечислить следующие:

  • тип работ, их объем и сложность;
  • масштабы будущего ремонта;
  • наличие предыдущей отделки, ее качество и состояние;
  • опыт специалистов, занимающихся выполнением работ.

Очень часто расценки на отделочные работы в Новосибирске включают в себя так же использование современных инновационных технологий, особые ограничения по срокам, индивидуальные требования проекта.

Наиболее высокой ценой отличается отделка стен кафельной плитки. Это требует финансовых вложений в покупку материалов и много сил и времени на их укладку. Гипсокартон идет вторым в списке, так как и материал дешевле, и изготовление с его помощью новых перегородок или отделка стен уже существующих значительно легче.

Дороже всего услуга по нанесению художественной росписи на зеркала или стены, недешево обходится и декоративная штукатурка, а вот оклейка обоями стоит недорого, как и их покраска водоэмульсионной краской.

Кроме того, один из ключевых моментов формирования стоимости работ по отделке, это опыт специалистов, которых нанимает заказчик. Конечно, услуги профессионалов будут стоить дороже. Кроме того, влияет на увеличение стоимости и цена отделочных материалов, их качество.

Компания «ЮКОН Сибирь» советует тем, кто хочет получить действительно качественный ремонт, не экономить на качестве отделки. Пригласив специалистов нашей фирмы, вы получите экономию на времени и усилиях, при этом качество будет таким, что вам еще долго не придется задумываться о ремонте, если, конечно, вы не захотите поменять дизайн помещения.