Back to top

Капитальный ремонт и строительство зданий и сооружений

Вернуться к списку статей

С древних времен, с тех пор, как первый первобытный человек смог осознать, какую защиту дают стены и потолок пещеры, а его последователи догадались, что можно не ждать милостей от природы и сооружать пещеры искусственно, человечество активно занимается строительством.

Для того чтобы жить, работать, отдыхать мы возводим здания и сооружения. И те и другие представляют собой результат строительных работ.

Здание это объемная система, которая может быть надземной или подземной, или же иметь обе части. Внутри здания располагаются помещения. Удобство и комфорт использования обеспечивают инженерно-технические сети. Здания могут использоваться для различной деятельности людей, их проживания, а также для содержания животных или хранения различной продукции;

Сооружение также представляет собой строительную систему, может быть объемным, линейным или плоскостным, может иметь надземную, подземную или оба варианта частей. Состоит сооружение из строительных конструкций несущего и (или) ограждающего типа. Его функция – производственные процессы различного вида, поэтому сооружения используются для хранения продукции, перемещения грузов или людей, временного пребывания людей.

Строительство любого здания или же сооружения – непростой процесс, состоящий из целого ряда этапов и требующий большого количества материалов, инструментов, технических средств, усилий специалистов. Кроме того, любое построенное здание через определенные моменты времени нуждается в капитальном ремонте, который включает в себя работы по починке или замене изношенных элементов. Капитальный ремонт может потребовать даже перепланировки объекта, включая и благоустройство окружающей территории.

И строительные, и ремонтные работы должны выполнять опытные высококвалифицированные специалисты. Обратившись в нашу компанию с запросом на капитальный ремонт и строительство зданий и сооружений, вы найдете всю необходимую помощь от профессионалов.