Back to top

Капитальный ремонт квартир: какие причины приводят к этому решению

Вернуться к списку статей

С обычным косметическим ремонтом сталкивался, наверное, любой. Это делается достаточно быстро и не требует крупной суммы денег. Выполнить простой ремонт можно с помощью бригады рабочих или даже своими силами.

Но вот для капитального ремонта квартиры требуется подготовка по тщательней. Поэтому надо, во-первых, продумать фронт работ, составить план, определить цели ремонта и его желаемые результаты. А во-вторых, заручиться помощью профессионалов.

В каких ситуациях возникает необходимость выполнить капитальный ремонт квартиры, не ограничиваясь косметическим?

· Во-первых, если вы приобрели квартиру, чье состояние близко к аварийному. Да, такая квартира стоит в среднем дешевле, но ремонт потребует вложений. Причин, по которым квартиры приходят в такое состояние, может быть несколько, например, плохой уход за ней, специфические условия эксплуатации, многолетнее отсутствие ремонта и так далее.

· Во-вторых, если планируется перевести помещение или же все здание в жилой фонд из нежилого. Как правило, в данном случае ремонт предполагает перепланировку.

· В-третьих, есть еще одна важная причина, по которой часто осуществляют капитальный ремонт квартир. Это желание владельцев изменить внешний вид и атмосферу своего жилища, обновить его, сделать свежее и ярче.

Отличия такого вида ремонта от его косметической разновидности являются, в частности, причинами того, что капитальный ремонт квартир требует более серьезных материальных вложений, равно как и вложения времени и сил. Но результат при этом – полное преображение квартиры. Особенно если вы обратитесь к профессионалам из компании «Юкон Сибирь». Мы занимаемся ремонтом уже более десяти лет, нам известны все тонкости и нюансы этого дела, мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и практикуем индивидуальный подход к клиенту.