Back to top

Капитальный ремонт в Новосибирске в старых домах и новостройках

Вернуться к списку статей

Выполнение ремонтных работ на капитальном уровне имеет своей целью устранение износа помещения или здания – как физического, так и морального. Кроме того, ремонт повышает качество эксплуатации жилых помещений, позволяя поддерживать его и улучшать.

При этом ремонт в отличие от, например, реконструкции не изменяет технико-экономические показатели здания и его функции. Хотя на реконструкцию он может быть похожим, так как требует замены коммуникаций, окон, дверей.

Работы по капитальному ремонту в Новосибирске проводятся как в старых домах, так и в многочисленных новостройках. Разумеется, значительный возраст дома требует более основательного и серьезного ремонта. Железобетон в домостроении начали применять в 50-х годах прошлого века, и такие дома проще отремонтировать, чем более старые здания. Но даже самые крепкие дома в нашем климате подвергаются разрушениям, особенно если много лет их не ремонтировать. Трескаются фасады, расслаивается кирпичная кладка, что в свою очередь приводит к необходимости ремонтировать стены.

Ремонт в новостройках так же не самая легкая задача:

  • здесь требуется очень много строительных материалов, так как работы выполняются впервые;
  • новый дом как правило дает усадку в первые два года, что обязательно должны учесть выполняющие ремонт специалисты, применяя смеси, устойчивые к деформации, натяжные потолки, а вместо кафеля устанавливая стеновые панели;
  • так как вокруг, как правило, живут люди, необходимо помнить о существующих законах, таких как закон о тишине, регламентирующих время и степень шума при проведении ремонтных работ.

Доверяйте капитальный ремонт в Новосибирске только профессионалам. Это ответственное и важное задание всегда готова взять на себя компания «ЮКОН Сибирь», которая уже много лет работает над самыми сложными объектами, достигая высоких результатов.