Back to top

Настилка ламината в Новосибирске

Вернуться к списку статей

Потолок, стены, окна и пол – вот основные составляющие ремонта квартиры. В последнее время настилка на пол ламината в Новосибирске стала пользоваться огромной популярностью. Попробуем разобраться: что же представляет из себя ламинат?

Верхний слой - ламинированная пленка из меламиновой или акриловой смолы, которая и дала название всей плите, следующий - декоративный слой, бумага с рисунком, имитирующим ценные породы дерева, или любую другую текстуру, далее следует основа - плита ДСП или ДВП, материал, обеспечивающий всей структуре механическую прочность. При этом между декоративным слоем и слоем-основой могут вводиться дополнительные прослойки из бумаги, пропитанные синтетическими смолами.

Очень проста сама операция – настилка ламината, в Новосибирске умельцы без труда с ней справятся. Ламинат знаменит своим теплосберегающим свойством. При необходимости переезда такой пол легко разбирается. Есть еще клеевой ламинат, обойдется он дешевле, однако не забудьте про расходы на специальный клей и затраты на укладчиков.

Настилку ламината в Новосибирске и за его пределами, в квартире, офисе вам помогут выполнить опытные специалисты компании «Юкон Сибирь».