Back to top

Несколько слов о ремонте кровли в Новосибирске

Вернуться к списку статей

Строительство крыши это завершающий этап возведения здания, к нему приступают после того, как уже наличествуют все стены и необходимые внутренние перекрытия. Без крыши дом функционировать, конечно же, не может, потому что не будет защиты от различных климатических воздействий. Поэтому очень важно, чтобы крыша была изготовлена по всем правилам, в полном соответствии разработанному проекту, из качественных и подходящих для конкретного типа здания и для погодных особенностей региона материалов.

Это все определяет, насколько прочной и долговечной будет крыша, а значит и все здание. Чаще всего несущие конструкции изготавливаются из дерева, бетона или кирпича. Строительство кровли включает в себя монтаж непосредственно кровельной части плюс организация гидро- и теплоизоляции.

При проектировании крыши в современном строительстве основными пунктами являются:

  • правильный выбор материала для кровли;
  • полное следование всем нормативам и требованиям;
  • качественная гидроизоляция и теплоизоляция.

Конечно, как бы надежно не была изготовлена крыша дома, рано или поздно она все равно износится. Особенно актуальны вопросы ремонта кровель в Новосибирске, из-за нашего специфического климата – холодные зимы, жаркое лето, резкие перепады температур в межсезонье, большие объемы снега и так далее.

Использовать для ремонта крыши предпочтительнее теже материалы, из которых она изготовлена, но при капитальном ремонте иногда материалы заменяют на другие, более современные и надежные.

Основными факторами, которые приводят к необходимости ремонта крыши, считаются следующие:

  • время;
  • высокая влажность и другие атмосферные факторы.

Работы можно сделать менее дорогими и более легкими, регулярно и своевременно обеспечивая профилактический уход за крышей. Ремонт кровли в Новосибирске для вас всегда выполнит на самом высоком уровне качества компания «ЮКОН Сибирь».