Back to top

Отделка любой сложности

Вернуться к списку статей

Отделка помещений является одним из наиболее ответственных этапов любого ремонта. От того, как она будет выполнена, зависит не только внешний вид помещения – его соответствие внутреннему стилю и эстетическим представлениям заказчика, но и долговечность ремонта.

От чего зависит стоимость отделочных работ? Этот вопрос часто беспокоит заказчиков, обращающихся в компании, которые предоставляют услуги по отделке любой сложности. Ответом на него будет целый список критериев, который в обязательном порядке включает в себя:

  1. Выбранный уровень сложности отделки;
  2. Стоимость материалов;
  3. Объем планируемых работ.

Самым быстрым и требующим меньше всего финансовых затрат является простой (косметический) ремонт. В него входит замена финишного покрытия на стенах. Стены перекрашиваются или оклеиваются обоями. Затем сюда же относится покраска потолка, дверей, откосов, окон, наличников, плинтусов. При наличии такой необходимости шлифуются и покрываются лаком полы или заменяется напольное покрытие. При косметическом ремонте не выравниваются стены и не заменяется штукатурное покрытие.

Следующим по уровню сложности идет средний ремонт. Здесь к укладке напольного покрытия добавляется оборудование стяжки пола, а стены перед отделкой плиткой, краской или обоями тщательно выравниваются. Потолок перед покраской также выравнивается. Производятся работы по установке выключателей и розеток, устанавливается сантехническое оборудование. Окна и двери заменяются новыми. Сюда же может быть включена полная замена коммуникаций и электропроводки, а также установка недорогих потолочных конструкций.

И, наконец, наиболее сложный уровень внутренней отделки. Это значительно более существенные работы. В частности, они включают в себя перепланировку квартиры: снос или монтаж стен и перегородок. При сложном ремонте имеющееся в наличии покрытие стен и потолка заменяется полностью, как и системы жизнеобеспечения, от электрики до сантехники и отопительных систем. При желании заказчика устанавливается теплый пол, монтируются подвесные или натяжные потолки, оборудуются вентиляционные и кондиционерные системы.