Back to top

Отделка офисов

Вернуться к списку статей

Коммерческая деятельность – та область, в которой необходимо большое внимание уделять имиджу компании. Респектабельность и солидность – вот те качества, которые должны в полной мере проявляться в оформлении офиса, чтобы клиенты видели, что имеют дело с серьезной компанией.

Влияет отделка офисов и на сотрудников, которые проводят в этих помещениях практически все свое рабочее время. Чем комфортнее организован офис, тем удобнее в нем работать, а значит, выше производительность труда.

Высококачественная и оригинальная отделка офисов является одной из важных фишек компании.

  • На что необходимо ориентироваться, когда вы выбираете стиль, в котором будет оформлено помещение вашего офиса?

В первую очередь – на сферу вашей деятельности. Салон красоты, частный развивающий центр для детей и, например, юридическая организация не могут быть оформлены в одном и том же стиле. Каждый элемент интерьера должен быть выполнен с учетом ваших корпоративных особенностей и нести определенный эмоциональный посыл.

  • Какой стиль предпочесть?

Выбор не так уж и широк, чаще всего для отделки офисов используются вариации классического и делового стиля, функциональный стиль, хай-тек, модерн. Техно-стили и функционализм популярны, так как в целом просто и лаконично выглядят, относительно доступны и хорошо смотрятся. Классику предпочитают серьезные компании с богатой историей (или компании, которые хотят выглядеть таковыми), клиенты которых – солидные люди со склонностью к консерватизму. Деловой стиль чаще всего применяется для оформления кабинетов начальства компании. А вот модерн – отличный выбор для компаний, которые занимаются творческой деятельностью, например, уже упоминавшихся салонов красоты, или организаций, оказывающих дизайнерские услуги.