Back to top

Отделка помещений

Вернуться к списку статей

После того, как завершен ремонт, наступает очень важный этап – а именно, отделка. Отделочные работы позволяют придать помещению завершенный вид, обеспечить комфорт и удобство использования комнаты.

Любая отделка помещений состоит из трех частей:

  • отделка пола;
  • отделка стен;
  • отделка потолка.

Вне зависимости от того, ремонтируете ли вы квартиру, офисное помещение, зал заведения, все эти элементы очень важны. От того, как будут выполнены отделочные работы, будут напрямую зависеть эксплуатационные и жилые качества помещения, его внешний вид.

Список основных видов отделочных работ включает в себя:

  • облицовку;
  • малярные и стекольные работы;
  • работы по монтажу электрики.

Одной из самых видимых частей помещения является потолок. Его внешний вид существенно влияет на весь интерьер. Современные технологии предлагают самые разные виды отделки потолка – от гипсокартона до подвесных потолков.

Стены в нашей стране традиционно принято оклеивать обоями, но есть и другие методы – например, покраска, декоративная штукатурка, отделка плиткой, кирпичом. Обои также представлены весьма широким списком вариантов. Для выбора наиболее удачной отделки для стен лучше всего советоваться с профессионалами.

Выбор материала для отделки пола в первую очередь зависит от того, насколько много и часто по полу ходят. Офис с большим количеством сотрудников существенно отличается по нагрузке на напольное покрытие от домашней спальни.

Все вышеперечисленное является основными разновидностями работ по отделке помещений. На завершающем этапе ремонта ни в коем случае нельзя допускать невнимательного отношения к каждому действию, от выбора отделки до ее нанесения. Отделка помещений – длительное и требующее большой кропотливости занятие. Ускорить и упростить работу, повысить ее качество позволяет применение современных отделочных материалов.

Другие статьи