Back to top

Отделка помещений стоимость

Вернуться к списку статей

Как правило, заказчики ремонтных и отделочных работ интересуются стоимостью и возможностью сэкономить перед тем, как начинаются работы. И это, конечно, правильное решение, ведь ремонт это вложение денег, а вкладывать деньги лучше разумно.

От чего же будет зависеть окончательная стоимость отделки помещений? На нее влияет целый ряд различных параметров.

В первую очередь необходимо учесть, что отделочные работы делятся на два вида:

  1. Черновые. Это разборка старых покрытий, как правило, достаточно сложное и трудоемкое занятие. Его выделяют в отдельную группу, потому что демонтаж – сложный и требующий знания многих нюансов процесс. Например, отсутствие схем проводки существенно усложняет черновые работы и делает их более дорогими для заказчика;
  2. Окончательные. Это, собственно, все, что следует за демонтажом старой отделки.

Совокупность прайсов на каждую из групп работ и представляет собой окончательную стоимость отделки.

Какой этап наиболее важный? Ответ на этот вопрос: оба! От черновой отделки напрямую зависит, насколько качественным будет окончательный ремонт. Какие работы выполнять в процессе отделки помещения решает клиент, но, разумеется, лучше всегда консультироваться у специалистов или изучать вопрос на специализированных сайтах.

Еще один важный фактор, который напрямую влияет на окончательный бюджет всего проекта – выбор материалов. Окрашенные стены, конечно, стоят дешевле, чем декорированные натуральным камнем. Так что многое здесь зависит от финансовых возможностей и пожеланий клиента, а также от назначения помещения.

Все затраты на ремонт помещений необходимо просчитать заранее. Если вы ищете ответ на запрос – отделка помещений стоимость – обращайтесь к нашим специалистам.