Back to top

Отделка стен гипсокартоном – просто, надежно и практично

Вернуться к списку статей

В старых помещениях, где стены сложно выровнять простой штукатуркой, или в случае, если требуется без усилий добиться идеально ровной поверхности стен, для этого применяют специальный материал – гипсокартон. Сегодня такая технология стала очень популярной, в первую очередь за счет того, что позволяет выровнять стены наиболее эффективным образом, изменить планировку квартиры так, как вам будет удобнее.

Конечно, для того, чтобы наклеить обои на листы гипсокартона или окрасить его, требуется все же произвести минимальный набор работ, который включает в себя:

  • заполнение швов специальной шпатлевкой;
  • шлифовка;
  • грунтовка поверхности.

Но это делается быстро, особенно в сравнении с перспективой выполнять долгую и мучительную работу по выравниванию стены другими способами.

Что представляет собой гипсокартон? Это покрытый с двух сторон прочным картоном лист из гипса, чья толщина составляет обычно 12,5 мм, но может варьироваться в ту или другую сторону. Кроме выравнивания стен его также используют для возведения дополнительных перегородок, когда выполняется перепланировка помещения. Гипсокартон отличается легкостью, а значит, не создает лишнего давления на перекрытия между этажами, что делает его практически идеальным материалом для подобных работ. У такого вида работ, как отделка стен гипсокартоном цена в Новосибирске достаточно невысока, это один из самых экономичных и практичных способов отделки.

Способов крепления гипсокартонных листов на стены –несколько. Их приклеивают специальными растворами, крепят на сложный деревянный или металлически каркас и так далее. Лучше всего доверять эту работу профессиональным специалистам, имеющим опыт установки гипсокартонных листов. Компания «ЮКОН Сибирь» поможет вам.