Back to top

Отделка стен гипсокартоном – советы, напоминания, стоимость

Вернуться к списку статей

Что является залогом удачного ремонта? Важное место здесь занимают материалы, которые вы используете. Они должны быть современными, долговечными, хорошо решающими актуальные проблемы ремонта и не должны в будущем становиться источником новых проблем – например, аллергий у жителей квартиры, как бывает с некоторыми пластиками.

Качественный современный материал для отделки стен и изготовки перегородок – гипсокартон.

Несколько советов тем, кто предпочитает сам заниматься отделочными работами:

  • все профиля должны располагаться в одной плоскости, поэтому перед тем, как облицовывать каркас, проверьте, насколько он ровный;
  • проверяйте расстояние между саморезами, на которые крепится профиль;
  • расположение стыков листов должно быть либо со смещением швов, либо в шахматном порядке;
  • проверяйте прошивку стыков в профиль, нажимая на листы. Они не должны болтаться.

Для помещений с повышенной влажностью так же можно использовать гипсокартон, только не обычный, а специальный, рассчитанный на использование в местах, где требуются влагоустойчивые материалы.

Очень важно, чтобы были правильно выполнены малярные работы или работы по наклеиванию обоев. Отделка уже смонтированных стен должна быть аккуратной и качественной, тогда можно не бояться растрескивания швов.

Задумывая ремонт, обычно интересуются ценой материалов и работ. Стоимость отделки стен гипсокартоном достаточно бюджет на, а результат качественный и достигается за короткий срок. Окончательная же цена будет зависеть от особенностей конкретного проекта.

Доверяйте только проверенным исполнителям. Компания «ЮКОН Сибирь» предложит вам качественное выполнение ремонтных работ. Мы используем надежные материалы, в работе с которыми применяются современные проверенные технологии.