Back to top

Работы по капитальному ремонту помещений

Вернуться к списку статей

Ремонтные работы рано или поздно требуются любому сооружению или помещению. Нет ничего вечного, но и не надо – современные технологии позволяют без труда выполнять самые разные ремонтные работы, от решения глобальных проблем до исправления небольших сложностей.

Требуются работы по капитальному ремонту помещений не так уж и часто, гораздо реже, чем простой текущий ремонт. Но и откладывать их нельзя. Чем дольше откладывается ремонт, тем больше времени, средств и сил он потом потребует. Очень важно, чтобы ремонт соответствовал следующим требованиям:

  • Соблюдение технологий работы;
  • Выбор качественных современных материалов и строительных средств;
  • Внимательность к деталям и нюансам.

Чем же отличается капитальный ремонт от ремонта текущего?

Текущий ремонт имеет своей целью поддержать помещение в том эксплуатационно состоянии, которые считаются для него нормальными. Например, устраняются какие-то мелкие дефекты – подкрашиваются окна, переклеиваются обои, меняется неисправный кран в ванной комнате и так далее. Такие работы называют еще «предупредительными», потому что они направлены на предупреждение более серьезных разрушений.

При капитальном же ремонте, проводятся гораздо более обширные и сложные работы, помещение практически переделывается в новое. Все, что не меняется – это его расположение. Могут исчезнуть или возникнуть перегородки, заменяются изношенные участки инженерных систем, сантехника, восстанавливаются те части помещения, которые были признаны обветшалыми. Для этого используются долговечные материалы и сложные инструменты и технологии.

Конечно, такие работы требуют немалых затрат. Но специалисты нашей компании могут гарантировать вам – качественный капитальный ремонт на самом деле экономит ваши ресурсы и существенно повышает комфорт помещения.