Back to top

Реконструкция зданий и сооружений в современном строительном деле

Вернуться к списку статей

Строительство это сфера, которая включает в себя не только создание нового, но и приведение в порядок уже построенного, но начавшего по каким-либо причинам приходить в негодность.

Так что внимание строительных организаций получают не только свеженькие новостройки, чьи стены сегодня быстро возводятся с помощью специальной техники и умелых рук специалистов. Они занимаются и зданиями, которые изветшали или внезапно понадобились не для тех нужд, для которых были приспособлены.

В каких случаях требуется реконструкция зданий и сооружений? Обычно список выглядит следующим образом:

Когда заказчик планирует изменить назначение здания. Например, производственные цеха будут превращены в офисы.

Когда здание пришло в негодность.

Когда здание перестало отвечать современным требованиям к удобству и эстетике.

При необходимости изменения размеров здания, перепланировке, надстройке этажей, оборудовании дополнительной пристройки и так далее.

В процессе реконструкции сооружений и зданий часто работы пытаются организовать так, чтобы была возможность продолжать их эксплуатировать по ходу работ. Но не стоит слишком экономить, заменяя все, что нужно сделать, на обычный ремонт – иначе для ветшающего здания этот ремонт грозит стать перманентным.

В современном строительстве реконструкция зданий и сооружений является очень ответственной работой, требующей от исполнителей опыта и знаний. Ведь малейшая ошибка может привести к ухудшению состояния здания, вплоть до его разрушения. Поэтому так важно, чтобы в полной мере соблюдались все требования к технологиям работ и все существующие строительные нормативы.

Если вы ищете профессиональную, опытную компанию, которая могла бы предоставить вам рабочих и ресурсы для выполнения этой работы, обращайтесь в компанию «ЮКОН Сибирь» - такой выбор будет более чем оправдан.