Back to top

Реконструкция зданий в Новосибирске: зачем это нужно?

Вернуться к списку статей

Здания не вечны. Будучи однажды выстроенными, со временем они разрушаются и ветшают. Впрочем, момент окончательного прихода здания в неподходящее для эксплуатации состояние можно отсрочить.

Для этого, в частности, проводится реконструкция зданий в Новосибирске – целый комплекс работ, который имеет своей целью изменить состояние здания. Оно приводится в порядок, становится снова подходящим для жилья или использования с другими целями, может и вовсе предстать в другом обличье: с другим количеством помещений, вместимостью, даже с другой площадью.

Подвергнув здание всем необходимым работам, можно изменить его назначение, улучшить условия проживания или работы на его территории.

Как следует производить такой сложный комплекс работ? В первую очередь выполняют ремонт фундамента, укрепление его основания, в случае необходимости оборудуют дополнительный фундамент. Кроме того, необходимо произвести гидроизоляцию подвальных помещений и фундамента. Ремонтируются стены и фасады, кровля, перекрытия удаляются или устанавливаются, могут заменяться или ремонтироваться. И в завершение следует внутренняя отделка помещения, которая сегодня чаще всего выполняется в виде евроремонта.

Типы реконструкции зданий в Новосибирске могут быть следующими:

1. Расширение помещений.
2. Работа над промышленным зданием с целью его превращения в жилое или офисное.
3. Увеличение производственной площади помещения. Этого добиваются, создавая в помещениях с высоким потолком дополнительные перекрытия.

В итоге получается пространство, в котором могут жить люди или размещаться рабочие места, производственные цеха, склады, торговые или промышленные помещения.

Компания «ЮКОН Сибирь» выполняет все работы в соответствии со строительными нормативами.