Back to top

Ремонт фасадов здания и подготовка к нему

Вернуться к списку статей

Оценка здания в целом в значительной степени зависит от его внешнего вида, а внешний вид определяется не в последнюю очередь фасадом здания. Он должен быть ухоженным и красивым, так как покрытый грязью и трещинами фасад говорит как о том, что за зданием плохо следят, так и о том, что оно медленно (а то и быстро) движется к аварийному состоянию.

Кроме эстетической, фасад играет еще одну важную функцию – он защищает стены от воздействия различных факторов, которые могут их разрушать, таких как атмосферные воздействия или механические повреждения. Тем не менее, из каких бы прочных материалов не был выстроен фасад, рано или поздно разрушения все же достигнут такой стадии, когда ремонт фасадов здания станет необходим, чтобы улучшить его внешний вид и сохранить от худших повреждений.

Чтобы определить объем работ, который предстоит бригаде ремонтников, фасад осматривают на предмет трещин, внутренних пустот, мест повреждения отделки. Весь фасад тщательно простукивается, все стены внимательно осматриваются. Найденные повреждения и дефекты документируются.

Для ремонта фасадов зданий необходимо заранее подготовить поверхность:

- там, где были обнаружены трещины, повреждения и пустоты, слой отделки удаляется вглубь до того места, где он уже плотно прилегает к стене здания;
- обнаруженные трещины расширяются и углубляются;
- поверхность очищается от грязи, пыли и краски.

Для выполнения подобных работ, вне зависимости от того, косметический ремонт вы выбрали или капитальный, обращайтесь в компании, специализирующиеся на такой деятельности. Например, в «ЮКОН Сибирь» - мы предложим вам квалифицированную рабочую силу, современные технологии и материалы, все нужные инструменты, большой опыт работ на различных объектах.