Back to top

Ремонт нежилых помещений

Вернуться к списку статей

Список нежилых помещений достаточно обширный, и все мы бываем в них достаточно часто. Ведь к нежилым относятся офисы и кафе, склады и магазины, банки и больницы…

Чтобы такое помещение могло в полной мере выполнять свои функции, люди могли долго в нем находиться и продуктивно работать, ремонт в нем должен быть выполнен максимально качественно.

Требования к ремонту нежилых помещений предъявляются особенные, так как кроме эстетического результата требуется также обеспечить необходимый уровень функциональности помещения, который соответствует его основному предназначению.

Ремонт может быть проведен капитальный, а может – косметический. Но, вне зависимости от типа ремонта, надо обеспечить соблюдение следующих требований:

  1. Наличие систем пожарной безопасности;
  2. Пути эвакуации;
  3. Качественное освещение.

То, как будут расположены помещения, решается еще до начала ремонта, на этапе планирования. Для повышения функциональности помещения в некоторых случаях может потребоваться выполнить перепланировку.

Правила, которым подчиняется выбор материалов, планировки и многого другого в случае, когда выполняется ремонт нежилых помещений, существенно отличаются от правил, по которым выполняется ремонт квартир. Здесь другие требования, есть специальные нормы. Кроме того, любое нежилое помещение в первую очередь должно соответствовать своему основному функциональному назначению. Выбирая покрытия, стоит ориентироваться на те варианты, с которыми проще будет уборка, которые обладают высокой устойчивостью.

Хотите получить качественный ремонт за адекватную цену, иметь дело с профессионалами своего дела? Обращайтесь к услугам нашей компании. Современные технологии и материалы, большой опыт – все это мы предлагаем нашим заказчикам.