Back to top

С чего начинается ремонт жилых помещений

Вернуться к списку статей

Жить в доме, где с потолка капает, обои отклеились, пол скрипит, конечно же, невыносимо. Впрочем, даже без всех этих катаклизмов отсутствие хорошего ремонта не делает дом комфортнее и эстетичнее.

Одной из своих главных целей капитальный ремонт жилых помещений имеет удаление старой отделки, которая уже непригодна к осуществлению своих функций, и замена ее на новую, более современную. Кроме того заменяются инженерные коммуникации –устаревшие или же более не годные к эксплуатации. Выравниваются несущие конструкции, от пола до потолка, включая стены. Иногда, при необходимости или по желанию, производится и перепланировка квартиры.

Для качественного выполнения всех планируемых работ необходимо иметь специальные навыки, качественные материалы, технику, инструменты. Во время ремонта жилого помещения учитывается каждая деталь, в особенности тип здания, в котором идет ремонт.

С чего начинается ремонт?

На современном рынке вы можете увидеть множество организаций, которые предлагают свои услуги по осуществлению ремонта, но все они будут начинать свою работу одинаково – с разработки дизайн-проекта. Это потребует сделать ряд необходимых замеров, выбрать стиль и дизайн. На основе таких решений уже можно будет составить смету и определить, какие материалы вы в нее включите. Именно первый этап закладывает будущий результат. Будет ли он таким, каким его видит заказчик, превратится ли его квартира в дом его мечты, зависит именно от первого этапа подготовки к ремонту.

Строительно-ремонтная компания «ЮКОН Сибирь» готова предложить свои услуги по выполнению ремонта разных видов. Мы имеет большой опыт подобных работ, знаем, как достичь высокого качества, обладаем всеми необходимыми ресурсами.