Back to top

Штукатурка для фасадов – преимущества и легкость ремонта

Вернуться к списку статей

Лицом здания является его фасад. Это прекрасно понимали архитекторы прошлых веков, и сегодня это по-прежнему актуально, особенно когда речь идет об офисных центрах или другой коммерческой недвижимости, или же о выражении успеха и благополучия владельца частного дома через внешний вид фасада его жилья.

Если много разных способов отделки фасада, однако классикой здесь является покрытие фасада штукатуркой. Это и практично, и красиво, и надежно.

Смысл такого покрытия – не только эстетический. Штукатурка отлично защищает стены от повреждений и воздействий климата. Кроме того, ремонт штукатурки фасадов производится быстрее и легче, чем в случае со многими другими покрытиями.

Преимущества штукатурки в качестве покрытия для фасада здания:

  • такой фасад отлично «дышит», а значит, влага не задерживается внутри стен; при этом штукатурка предохраняет стену от попадания влаги снаружи;
  • этот материал любят дизайнеры, он позволяет играть с фактурой фасадов, создавать различные эффекты, помогая решать задачи эстетического характера;
  • есть разновидности штукатурок, обладающих специальными свойствами, которые им придают разные добавки;
  • этот материал выдерживает вандализм, а в случае необходимости ремонта штукатурки фасада его можно без труда обновить, или же удалить и покрыть фасад новым слоем.

Такая конструкция – фасад, покрытый штукатуркой – будет долговечной и прочной. Главное здесь, как и в других строительных и ремонтных задачах, не допустить ошибок непосредственно при нанесении штукатурки или при подготовке стены. Основание, на которое укладывается штукатурка, не должно быть чрезмерно сырым, иначе впоследствии штукатурный слой может отслаиваться и растрескиваться, особенно в холодное время года.

Чтобы ошибок не было, а штукатурка легла ровно и красиво, обращайтесь к специалистам компании «ЮКОН Сибирь». Мы с легкостью оштукатурим любой фасад.