Back to top

Составляем прайс на отделочные работы

Вернуться к списку статей

В современном ремонте окончательная стоимость всего комплекса работ зависит как от их количества, так и от того, какой был выбран тип отделки. Если производится косметический ремонт, цена на него будет ниже, чем при выполнении капитального, но внутри ценовой сферы отделочных работ разброс цен так же может быть очень высоким, в зависимости от того, какие работы выполняются, какие материалы используются, и какой результат хочет получить заказчик.

- Так, элитная отделка потребует гораздо более дорогостоящих материалов, будет более трудоемкой, а значит, и прайс на отделочные работы такого типа окажется более высоким.

- Ремонт в новостройке часто может оказаться более дешевым, чем если выполнять аналогичные работы во вторичном жилье, так как в этом случае больше объем демонтажа, который тем сложнее, чем старше дом.

- Важный факт: один квадратный метр в малогабаритной квартире и аналогичное пространство в квартире большой площади, будут стоить по-разному. Это объясняется большим количеством дорогих работ в просторной квартире, поэтому в итоге цена за квадратный метр выходит выше.

- Влияет на прайс по отделочным работам и то, какие материалы используются, так как разброс цен очень велик даже в одной категории качества, не говоря уже о разнице с элитными материалами.

- Кроме того, денежные расходы будут зависеть от сроков, которых потребует выполнение работ.

- Есть еще понятие косвенной стоимости. Если заказчик предпочитает значительную часть работ по отделке выполнять самостоятельно, он, скорее всего, выиграет по общей цене ремонта, сэкономив на приглашении рабочих, а то и на материалах, выбрав те, что подешевле. Но если речь идет об отделке офисного или торгового помещений, время, которое будет потрачено на ремонт, отнимет возможность прибыли, которую можно было бы получить. А выполненный неспециалистом или из некачественных материалов ремонт простоит недолго, и за переделку придется в свою очередь платить.

Компания «ЮКОН Сибирь» предлагает заказчикам адекватную стоимость ремонта, поставку материалов с помощью собственного транспорта, экономию времени и усилий.