Back to top

Современная отделка помещений

Вернуться к списку статей

Кажется, что самое сложное в работе над созданием пригодного к жилью или работе помещения это основные строительные работы. Но на самом деле та часть работ, которая относится к отделке помещения, нередко бывает процессом не менее, а то и более трудоемким и ответственным.

Не существует некоей единой схемы-последовательности, согласно которой надо выполнять отделочные работы, не отклоняясь от нее ни на шаг. Но есть общие рекомендации, которые не учитывают особенности конкретного ремонта, но все же основываются на общих принципах современной отделки помещений. Так что, основываясь на таких рекомендациях, можно существенно сэкономить силы и время.

  1. На первом этапе выполняется укладка и проводка коммуникаций: труб, электропроводов и так далее;
  2. Подготовка пола и последующая укладка на него покрытия;
  3. Закрепление плинтусов;
  4. Установка дверей;
  5. Стены. На этом этапе наклеиваются обои. Ну, или стены покрываются краской, в зависимости от проекта;
  6. Монтируются потолки;
  7. Устанавливаются окна.

И уже потом вносятся детали, такие как монтирование светильников, расстановка мебели и техники.

Исходя из вышеприведенной схемы, можно заключить, что современная отделка помещений включает в себя малярные, обойные, штукатурные, облицовочные и другие виды работ, многие из которых представляют собой достаточно сложный процесс.

Чтобы обеспечить высокое качество отделки, под которым понимается ее прочность, долговечность и эстетичность, необходимо, чтобы всеми работами занимались опытные специалисты, мастера своего дела.

Выбор материалов для отделочных работ очень велик, и способов, которыми может выполняться отделка, также немало. Наша компания поможет вам разобраться во всем этом разнообразии и качественно выполнит все работы.