Back to top

Стоимость сантехнических работ при ремонте в ванной

Вернуться к списку статей

Ремонт в ванной комнате и туалете может потребоваться как потому, что старая сантехника пришла в негодность, так и по причине желания хозяев квартиры поменять дизайн интерьера, установить более современную сантехнику, заменить ванну на душевую кабину и так далее.

В перечень финансовых затрат придется включить не только покупку стройматериалов и новой сантехники, но и стоимость сантехнических работ, при необходимости – перепланировки, нового освещения и так далее.

  • Любой ремонт начинается с того, что старая сантехника демонтируется, убирается плитка со стен и пола, планируется установка новых перегородок и снос старых.
  • Стены подготавливаются к проведению всех последующих работ. Пора приобретать трубы и другие детали.
  • Установка новой сантехники, укладка плитки на стены и пол.

Материалы, который вы выберете, будут напрямую влиять на цену сантехнических работ, особенно материал для труб водоснабжения. Чем выше цена самой трубы, тем дороже обойдется работа специалиста по ее установке.

Важной частью ремонта являются электромонтажные работы, к которым надо проявить особенное внимание, так как в ванной и туалете влажность часто повышена. Тут потребуются новые финансовые затраты, чтобы подготовить стены для прокладки проводки. Включается в смету так же:

  • монтаж розеток;
  • подключение розеток;
  • подключение светильников;
  • сборка распределительной коробки.

В итоге стоимость электрофикации санузла будет зависеть оттого, сколько там потребуется оборудовать электрических розеток и светильников.

Окончательный этап работы это облицовка пола и стен, при планировании которой необходимо учитывать, что придется покупать не только плитку, но и смеси для выравнивания оснований и укладки плитки. Тут стоит учитывать, что стены и пол должны быть подготовлены как следует, и то как ровно ляжет плитка, и как она будет держаться, зависит от того, как выполнены все предыдущие работы.

Компания «ЮКОН Сибирь» выполнит для вас ремонт ванной и туалета с заменой труб, укладкой плитки и оборудованием освещения.