Back to top

Укладка и ремонт наплавляемой кровли

Вернуться к списку статей

До того, как начать монтаж кровли, необходимо определиться стем, какой тип кровельного покрытия будет выбран. Вариантов очень много. Но один из наиболее востребованных – кровля наплавляемого типа. Для нее используются рулонные битумные материалы. В результате получается надежное и долговечное покрытие, обладающее высокими гидроизоляционными свойствами.

Правильно выбрав материал, можно сделать срок эксплуатации кровли более высоким, уменьшить затраты на будущие ремонты.

Чем наплавляемая кровля отличается от других вариантов?

Во-первых, это долговечность. Такая кровля служит от десяти до тридцати лет, в зависимости от особенностей конкретной разновидности материала. Кроме того, наплавляемое покрытие прочное и эластичное, не пропускает воду, хорошо переносит резкие перепады температур, механические воздействия.

Где применяется наплавляемая кровля?

Этот материал универсален по своему применению, но лучше всего подходит для районов с суровыми климатическими условиями. Кроме покрытия кровель его используют для гидроизоляции мостов, резервуаров, полов и подземных сооружений.

Особенности ремонта наплавляемой кровли в разных случаях

Восстанавливая старое покрытие, наносят один слой наплавляемой кровли. Предварительно необходимо как следует подготовить основание – на нем не должно быть пузырей, разрывов и других повреждений.

Если по каким-либо причинам (горючесть основания или его повышенная влажность) невозможно оборудовать первый слой кровли с помощью метода наплавления, существует другой вариант закрепления покрытия. Оно приклеивается мастикой или же фиксируется механическими способами, а второй слой уже укладывается с помощью наплавления.

Компания «ЮКОН Сибирь» выполняет ремонт наплавляемой кровли для своих заказчиков быстро и качественно.