Back to top

В чем заключаются функции генерального подрядчика

Вернуться к списку статей

Обычно в современной России, как и ранее в СССР, генеральным подрядчиком называлась строительная организация, достаточно крупная, чтобы выполнить самостоятельно без привлечения дополнительных сил со стороны, до 80% всех работ по заказанному им объекту. Это включает в себя наличие собственной техники, отдельного финансового обеспечения, а так же большой опыт подобных работ, то есть определенный стаж в строительном деле, позволяющий этот опыт накопить.

Чтобы подобная организация могла существовать, необходимо,чтобы у нее были заказы, причем желательно крупные, а значит, компания должна выполнять их в срок, обеспечивая при этом высокое качество своей работы. То есть опытная организация, выполняющая функции генерального подрядчика, всегда более востребована на рынке серьезных объектов, так как заказчики понимают, что она держится за свою репутацию.

Компания вступает в свои права после того, как разработан и подписан договор, обозначающий ее как исполнителя генерального подряда. Что это такое? Под понятием генерального подряда кроется право на осуществление всех проходящих на строительной площадке процессов, которое отдается в одни руки. От организации требуется взять на себя управление строительством, наладить на площадке бесперебойный и эффективный рабочий процесс.

Основными функциями генерального подрядчика после заключения становится следующее:

  • выполнение строительных, монтажных, отделочных работ;
  • монтаж оборудования: специального и технологического;
  • несение ответственности перед заказчиком за выполнение всех указанных в договоре работ;
  • участие в сдаче объекта заказчику.

Обратившись к услугам компании «ЮКОН Сибирь», вы получите доступ к передовым современным технологиям, большому профессиональному опыту, и гарантии высокого качества.