Back to top

С Днем Учителя!

Вернуться к списку новостей

20 октября 2016

Самая важная профессия в мире это, конечно же, профессия учителя. И осенью вся страна традиционно отмечает праздник, когда мы все в очередной раз вспоминаем, как мы благодарны этим людям, посвятившим жизнь такому трудному и такому важному ответственному делу, как обучение других.

Быть настоящим учителем очень сложно. Надо обладать огромными знаниями, и еще уметь доносить эти знания до других. Те, кто овладел этим искусством – талантливые люди, от которых в первую очередь зависит будущее нашей страны. Каждый ученик – маленький не ограненный бриллиант, и дело учителя – помочь ему вырасти и засиять внутренним светом. Вкладывая в это свою душу и жизнь, учителя растят нас и помогают встать на дорогу в жизни.

Любимые и родные с детства, дорогие учителя! Пускай мы порой решаемся спорить и не соглашаться с вами, пускай мы не всегда слушаем вас, и наши дети тоже идут по нашим стопам. Но то, что вы делаете – неоценимый и великий труд. Желаем вам в этот осенний день терпения, добра и огромного, как ваш талант, счастья! Открывайте волшебный мир знания вашим ученикам, и они запомнят вас на всю жизнь!