Back to top

Капитальный ремонт зданий

Вернуться к списку статей

Наиболее сложным и дорогостоящим видом ремонта является капитальный.

Это вполне понятно, ведь при капитальном ремонте здание надо не просто немножко подкрасить. Потребуется выполнить сложные и многоэтапные работы. Прежде чем приступать к ним, необходимо как следует подготовиться, составить подробный план, пригласить специалистов.

Что может являться причиной для такого ремонта?

Здание пришло в негодность

Аварийное состояние здания – первая и основная причина. Здание может прийти в аварийное состояние из-за ветхости, износа, а может – потому что произошло что-то, какая-то авария, которая резко ухудшила его состояние. Например, это может быть затопление, которое приводит все в негодность.

Капитальный ремонт имеет своей целью в данном случае вдохнуть в старый дом новую жизнь, сделать так, чтобы здание снова стало пригодным для использования, чтобы в нем могли с комфортом жить и работать люди.

Хозяин хочет поменять внешний вид здания

Дом может быть вполне еще крепкий, даже новый, не требующий ремонта. Но владелец здания может решить, что ему хочется изменить внешний вид дома, обновить его, внеся значительные изменения. Косметическим ремонтом здесь зачастую не обойдешься.

Что потребуется?

Если вы собираетесь произвести капитальный ремонт здания, в первую очередь стоит найти специалистов, которые составят для вас подробный проект всех необходимых работ и выполнят их. Необходимо заранее узнать, потребуется ли вам получать какие-либо разрешения, и как это сделать, какие согласования вам нужны.

Наши специалисты располагают всей необходимой квалификацией, опытом и допусками. Мы выполним для вас различные ремонтные работы, начиная от составления проекта и заканчивая отделкой. Обращайтесь к нам, мы всегда готовы вам помочь.