Back to top

Капитальный ремонт зданий

Вернуться к списку статей

Капитальный ремонт, как несложно догадаться, значительно сложнее и затратнее, чем обычный. Если в ходе текущего ремонта обычно выполняются отдельные работы, такие как замена отделки, то здесь покраской стен список действий не исчерпывается.

Итак, капитальный ремонт зданий представляет собой многоэтапный комплекс различных по сложности работ. Он требует серьезной подготовки со стороны как заказчика, так и исполнителя. Так как нередко этот вид ремонта подразумевает серьезную замену коммуникаций и изменение различных конфигураций здания, может потребоваться также получение согласования на некоторые работы.

Причинами для проведения капитального ремонта здания может стать:

  • Аварийное состояние объекта. Увы, ничто не вечно. Дома и другие здания со временем изнашиваются и ветшают. К тому же нельзя сбрасывать со счетов и чрезвычайные ситуации: техногенные аварии и природные катаклизмы. Они также могут привести здание в негодность. Проведя капитальный ремонт, можно восстановить здание, чтобы оно снова могло служить людям;
  • Желание владельца. Хозяин здания может захотеть внести значительные изменения в облик дома, а это означает, что потребуется, скорее всего, вовсе не косметический ремонт. При этом само здание вполне может быть еще крепким;
  • Изменение функциональной направленности здания. Например, бывшее здание учебного заведения может быть превращено в общежитие, и ему тогда понадобится существенная перестройка.

Первое, что нужно сделать, если потребовался капитальный ремонт здания – обратиться к специалистам, которые помогут составить проект работ, смету, и возьмут на себя выполнение ремонта. Также заранее узнайте, понадобятся ли какие-либо согласования.

Свои услуги предлагает отделочно-ремонтная компания «Юкон Сибирь» - команда специалистов с необходимой квалификацией и опытом сложных проектов.