Back to top

Расценки на сантехнические работы и группы работ

Вернуться к списку статей

Правильно установленная, функционирующая на необходимом уровне сантехника – залог комфорта в жилой квартире, в собственном коттедже, в офисном здании. Даже в кафе, куда мы заходим перекусить, сантехника должна работать идеально, иначе вряд ли у посетителей сохранится аппетит после того, как они сходят помыть руки.

Очень важную роль при проведении отделочных работ или, тем более, капитального ремонта, в доме или квартире или в других помещениях, где часто бывают люди, играют именно работы по установке и наладке сантехники. Да, расценки на сантехнические работы в современном строительстве не самые низкие, но экономить на ней нельзя. Чем качественнее все выполнено, тем дольше и исправнее будут работать унитазы, краны, ванны и другое оборудование.

В список работ с сантехникой, которые обычно выполняются, включают:

- демонтаж старого сантехнического оборудования, канализационных и водопроводных труб;
- замену и монтаж оборудования и труб.

Существуют три основных группы, на которые обычно разделяют работы с сантехникой:

- первая группа представляет собой работы по демонтажу старой сантехники и труб и подготовка к последующему монтажу. Сантехника и трубы убираются, щели заделываются;
- вторая группа работ это уже монтаж. Работники прокладывают новые трубы, устанавливают батареи. В эту же группу входят работы по установке счетчиков, кранов и смесителей, полотенцесушителей;
- и в третью группу входит уже установка непосредственно сантехники, от ванны и биде до унитаза.

Специалисты компании «ЮКОН Сибирь» выполнят для вас все эти действия, рассчитают стоимость сантехнических работ, сделают мелкий ремонт сломавшейся или работающей неэффективно сантехники, отремонтируют сломанный сливной бачок, обнаружат, в чем была причина поломки и расскажут, как избежать подобного при дальнейшем использовании.