Back to top

Ремонт и отделка офисов: как сделать офис удобным и красивым

Вернуться к списку статей

Понятие «отделка» не равно понятию «ремонт», как считают многие. Ремонт это вся та деятельность, все те работы, которые призваны изменить внешний вид помещения целиком, исправить дефекты и недочеты.Это демонтаж конструкций и их замена другими, вплоть до сноса стен и возведения новых.

  • Отделка представляет собой финальную стадию работ по ремонту, хотя иногда может выступать как совершенно отдельный комплекс работ. Отличается от ремонта меньшим масштабом.
  • Отделку можно определить как приведение офиса в состояние, в котором дизайн и функциональность сочетаются наиболее оптимальным способом, отвечая всем требованиям данного конкретного помещения.

Офис это не жилая квартира, поэтому ремонт и отделка офисов имеет свою специфику.

Оптимальное размещение рабочих мест очень важно. Необходимо точно знать, сколько сотрудников нужно разместить на имеющейся площади, обеспечить полную функциональность каждого рабочего места. Чем лучше продуман этот вопрос, тем с большей отдачей сможет работать персонал компании.

  • Если офис небольшой, нужно проследить, чтобы сотрудники не сидели спиной к окну или к двери.
  • Для более просторных помещений разумным будет зонировать помещение, выделив отдельные места для отдельных сотрудников или для групп, разделив зоны специальными звукопоглощающими перегородками.
  • Правильное размещение источников света позволит уменьшить затраты на электрическую энергию, обеспечит комфорт на рабочем месте.

Вы хотели бы выполнить ремонт и отделку офиса, изменить его внешний вид, сделать более удобным для сотрудников и привлекательным для клиентов? Вы не уверены в том, что знаете, какую отделку лучше выбрать? Вы хотели бы долговечного качественного ремонта для своего офиса? Вам всегда помогут специалисты компании «ЮКОН Сибирь».