Back to top

Стоимость замены систем отопления

Вернуться к списку статей

Рано или поздно выходит из строя любая система. Это касается и отопительной, и неважно, расположена она в частном доме или квартире в многоэтажке, все равно у всего оборудования и трубопроводов есть свой срок службы.

Чтобы избежать риска залить соседей или остаться без отопления в тридцатиградусный мороз, необходимо своевременно выполнять работы по ремонту или замене систем отопления.

Причины, по которым может потребоваться замена:

  • Трубы, проложенные в советское время и дожившие до наших дней, проржавели почти насквозь. Каждый перепад давления может стать для такой трубы последним;
  • Со временем внутри трубы образуются отложения, диаметр ее внутренней части уменьшается, что снижает теплоотдачу системы;
  • Батареи могут не соответствовать требованиям, которые предъявляются к их внешнему виду, уровню теплоотдачи, быть неэкономичными.

Сегодня темпы строительства жилых домов постоянно растут. Это увеличивает нагрузку на теплосети, которые и без того достаточно изношены. Результат – частые аварии. Поэтому, вовремя выполнив замену отопительных коммуникаций, можно снизить риск возникновения аварийной ситуации.

Да, конечно, перспективы ремонта такого рода могут напугать и вызвать нежелание приступать к ремонту. Это ведь достаточно сложный процесс. Но все затраты и весь дискомфорт оправдываются тем, что вы избегаете в итоге проблем, к которым могут привести старые трубы.

Наша компания предлагает свои услуги. Стоимость замены систем отопления помогут рассчитать специалисты, которые знают весь процесс в нюансах. Опыт и наличие всех необходимых ресурсов, высокий профессионализм сотрудников позволяют нам минимизировать стоимость услуг по этому направлению, добиться их максимальной эффективности и качества.