Back to top

Устройство водоснабжения в Новосибирске

Вернуться к списку статей

Система водоснабжения как система коммуникации в городском сообщении играет огромную роль в обеспечении водой жителей города, промышленности Новосибирска, а так же все помещения в черте города и за его пределами. Трудно представить сегодняшний уровень и темп жизни города без водоснабжения: больницы, учебно-воспитательные заведения, предприятия промышленного типа, торгово-развлекательные центры и комплексы, жилые дома.

Важность систем водоснабжения очевидна и неоспорима, но как выглядит устройство водоснабжения в Новосибирске? Попробуем разобраться с устройством систем горячего водоснабжения. Поступающая в систему горячего водоснабжения вода не должна быть жесткой и агрессивной по отношению к материалу труб. Содержание кислорода, растворенного в воде, не должно превышать 5 мг/л, свободной углекислоты 20 мг/л.

Существуют местные установки для подачи воды, могут обслуживать одно или несколько водоразборных устройств (например, в пределах одной квартиры жилого здания). Устройство водоснабжения в Новосибирске данного вида называют децентрализованными. Основными элементами для нагрева воды являются: генератор тепла, где сгорает топливо и нагревается теплоноситель; водонагреватель, где приготовляется горячая вода; трубопроводы теплоносителя; разводящие трубопроводы, подающие воду к водоразборным устройствам; дополнительные устройства (расширительный бачок, аккумулирующий бак-резервуар).

По вопросам устройства водоснабжения обращайтесь в компанию «ЮКОН Сибирь».