Back to top

Ремонт и отделка: как выбрать бригаду

Вернуться к списку статей

Решение сделать ремонт – неважно, в доме или в офисе – очень важный шаг к будущему комфорту. Главное в ремонте – чтобы он был, во-первых, выполнен качественно, во-вторых, представлял собой именно то, чего вы хотели.

Принять решение – полдела. Составить список своих идей и представлений о том, что необходимо сделать, также продвинет вас вперед. Но что делать дальше? Заниматься ремонтом самому или поискать специалистов?

Если вам надо только переклеить обои на кухне, у вас есть время на то, чтобы этим заняться, и сам процесс доставляет вам удовольствие, то почему бы и нет? Но если времени и сил на самостоятельный ремонт у вас нет, если предстоит выполнять работу, для которой у вас не хватает опыта и навыков, то лучше всего обратиться к специалистам.

Как найти людей, которые решат все ваши проблемы и на лучшем уровне выполнят ожидания? Телефон с объявления у подъезда – не самая хорошая идея, это игра в лотерею, в которой вы вряд ли выиграете.

Как же самостоятельно выбрать бригаду, для которой ремонт отделка вашей квартиры или офиса станет важным делом, которое надо выполнить как следует?

Проверяйте бригаду при найме

Если в ответ даже на самые фантастические ваши идеи вас уверяют, что все будет сделано, причем быстро и идеально, стоит задуматься о том, насколько профессиональные люди перед вами. Либо они заранее с вами нечестны, либо просто не обладают опытом, достаточным для того, чтобы адекватно оценить объем и сложность работы и представить, сколько времени потребуется на ее выполнение.

Договаривайтесь об оплате на берегу

Не стоит затягивать. Сразу обговорите все условия, четко и в подробностях. Удобнее всего, если имеете дело с наемной бригадой, оплачивать сделанную работу по факту. Есть также вариант частичной предоплаты, с оплатой стройматериалов. Если от вас требуют стопроцентную предоплату, иначе работать они не будут, задумайтесь о поиске других работников.

Не стесняйтесь контролировать

Вы можете проверять ход работ в любое время. Вы заказчик и, разумеется, заинтересованы в том, чтобы все было выполнено на высоком уровне, без недостатков.

Но лучше всего – обращайтесь в нашу компанию. Мы предложим вам услуги специалистов высокой квалификации, опытных и проверенных. Ремонт и отделка вашей квартиры или офиса станут делом нашей чести.