Back to top

Стоимость капитального ремонта

Вернуться к списку статей

Капитальный ремонт значительно сложнее, нежели косметический. Этот очевидный факт также влечет за собой важное следствие: затраты на капитальный ремонт тоже требуются немаленькие, гораздо более высокие, чем на простую замену обоев. Причем это затраты как времени и сил, так и финансов.

По сравнению с косметическим, стоимость капитального ремонта гораздо выше. Но это не отменяет его необходимости во многих ситуациях. Если квартира пришла в полуаварийное состояние, никаким косметическим ремонтом ее в порядок не приведешь. Зато капитальный ремонт, хотя и представляет собой большой вброс денег и сил, решает все проблемы надолго.

Так все-таки, какова стоимость капитального ремонта сегодня? Этот вопрос интересует многих заказчиков, которые хотели бы отремонтировать квартиру или офис, или даже целое здание. Ответ на него представляет собой результат сложных расчетов, базирующихся на следующих факторах:

  • Объем работ;
  • Личные пожелания;
  • Сложность работ.

Разброс цен между ремонтом эконом-класса и эксклюзивным ремонтом может быть весьма велик. Значение имеет также, к кому вы обратились. Стоит помнить, что здесь экономия может обернуться лишними расходами. Лучше выбирать фирмы с репутацией, чем доверять работу соседу дяде Васе с мужиками за пару бутылок водки.

Может ли капитальный ремонт быть недорогим? Конечно, может. Сегодня немало материалов по вполне доступной цене, которые при этом имеют вполне приличное качество. Линолеум и паркет существенно отличаются по стоимости, но по сути и то, и другое обеспечивает вам пол, по которому можно ходить. Недорогие обои нередко выглядят не хуже дорогих, и держатся столько же времени. И так далее.

Узнать цену капитального ремонта от компании «Юкон Сибирь» вы можете, связавшись с нашими сотрудниками.