Back to top

Ленинский районный суд переехал

Вернуться к списку новостей

20 марта 2017

Самый большой по составу районный суд за Уралом – Ленинский районный суд города Новосибирска – переехал в новое трехэтажное здание, расположенное на улице Связистов. Строительство здания было начато в 2014 году. За несколько дней до наступления 2017 года здание было сдано в эксплуатацию – отличный подарок всем работникам суда, количество которых насчитывает более чем 100 человек.

Здание выстроено специально для размещения в нем суда. Красивая вечерняя подсветка придает современному дизайну здания необычный вид и украшает улицу. Внутри все продумано – по проекту, здание вмещает по двенадцать залов для слушания уголовных и гражданских дел, а также камеры для размещения подсудимых.

Чтобы обеспечить максимально эффективную работу всех сотрудников, были выполнены лестничные клетки для конвоя, которые не пересекаются с путем движения посетителей и сотрудников суда. Клетки в залах суда, в которых размещаются подсудимые, оборудованы пуленепробиваемыми стеклами. Специальные материалы, которые использовались при отделке здания, обладают высокой прочностью и устойчивостью к вандализму.