Back to top

Помним и чтим свою родину в День народного единства

Вернуться к списку новостей

4 ноября 2016

Замечательный праздник отмечается 4 ноября в нашей стране. Хотя с точки зрения государственных праздников эта дата относительно молодая, все же у Дня народного единства глубокие исторические корни.

Давайте вместе вспомним, чему посвящен этот день. Он был введен в память о том, как народное ополчение освободило от иностранных захватчиков Кремль, положив конец так называемому Смутному времени в русском государстве, с чего началось возрождение страны. Так наши предки отстояли свободу своего государства.

Эта дата была выбрана для того, чтобы мы могли вспомнить о том, какая древняя и важная история у нашей родины. И все, кто живет на ее территории – единый народ, какими бы разными мы не были. Мы все – патриоты нашей страны, любим ее и гордимся ею.

Поздравляем всех с праздником! Хотим пожелать вам в первую очередь мира, а также удачи во всем, радости и благополучия. И гордимся вместе с вами тем, что живем на русской земле, помним и чтим ее историю. Помните, что вместе мы – непобедимая сила, мы русский народ, одна нация. И вместе мы способны на многие прекрасные свершения.