Back to top

Какие причины приводят к капитальному ремонту кровли?

Вернуться к списку статей

Крыша должна быть надежной и долговечной, но рано или поздно даже самую лучшую крышу придется ремонтировать. И речь не только о мелком профилактическом ремонте, но и о более серьезном вмешательстве.

В случае, когда повреждения не убрать текущим ремонтом, требуется провести капитальный ремонт кровли. К необходимости его выполнения могут приводить следующие причины:

  • крыша серьезно обветшала. Новее с течением времени здание не становится, и крыши, принимающей на себя основной дар погодных невзгод, это касается в первую очередь. А если не заниматься профилактическими мерами по поддержанию кровли в порядке, то в негодность она придет достаточно быстро, и исправить это можно будет только с помощью серьезного вмешательства;
  • повреждение крыши может быть вызвано коррозией, неожиданными воздействиями вроде пожаров, ударов молний, упавшего прямо на кровлю дома дерева и так далее. Все это приводит к тому, что крыша получает серьезные повреждения, требующие капитального ремонта кровли, и случиться это может совершенно внезапно;
  • различные дефекты крыши, причиной которых явилась изначально неправильная конструкция всей кровли или ее отдельных частей, несоблюдение строительных норм и правил, некачественные или не правильно использованные материалы. Здесь можно упомянуть как неправильно уложенную систему изоляции, или само покрытие, так и несоответствие материалов природным характеристикам района и так далее. Такие ошибки приводят порой к самым непредсказуемым последствиям. Конечно, в идеале лучше обнаружить их как можно раньше и сразу же исправить, но так получается не всегда, и порой дело доходит все же до серьезного полноценного ремонта.

Все эти причины могут вызывать проблемы с кровлей, как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

Справиться с проблемами вам помогут в компании «ЮКОН Сибирь».