Back to top

Ремонт помещений в Новосибирске: этапы ремонта

Вернуться к списку статей

Среда обитания очень влияет на людей. Качество помещений, в которых мы живем и работаем – это один из самых важных факторов, ведь человек, перестав быть зависимым от природы, создал себе искусственную среду, но сделаться независимым и от нее не смог. Но в отличие от природной среды, у нас гораздо больше способов влиять на среду, созданную человечеством. А это значит, что выполнение ремонта помещения в Новосибирске – реальный способ устранить проблемы, связанные с износом помещения или с тем, что оно больше не пригодно для выполнения своих функций.

Любой из существующих видов ремонта проводится в строгом порядке этапов. Сначала формируется план. Каким будет помещение после ремонта, как оно изменится? План должен учитывать все, вплоть до расстановки мебели. Для капитального ремонта составляется дизайн-проект. Следующий этап это демонтаж отработанных материалов, они удаляются со стен, потолков и полов. При необходимости демонтируются окна и двери, сантехника, коммуникации. Собственно, еще в ходе предыдущего этапа можно приступать уже и к самому ремонту. Выравниваются потолки и стены, монтируется электропроводка.

Если вы делаете капитальный ремонт, следующим этапом будет формирование дверных и оконных проемов. Поверхности реставрируются. Начинается процесс с потолков,затем переходит к полу, и только потом начинается отделка стен. Ремонт подходит к завершению. Оформляются комнаты, отделка доводится до идеала. На этом этапе вам очень пригодится составленный заранее план. Сколько прослужит вам ремонт помещений в Новосибирске? В нашем городе сегодня вполне доступны качественные работы с использованием современных технологий и материалов, особенно если вы обратитесь в компанию «ЮКОН Сибирь».