Back to top

Стоимость капитального ремонта помещений в Новосибирске

Вернуться к списку статей

Существует мнение, что цена за работы по капитальному ремонту просто заоблачная. Поэтому нередко владельцы квартир, офисов и даже целых зданий тянут с ремонтом, хотя уже давно пора им заняться. На самом деле это вовсе не всегда так, и позволить себе проведение капитальных ремонтных работ куда реальнее, чем кажется.

Не стоит забывать, что этот вид ремонта очень важен. Он представляет собой целый комплекс различных работ, начиная с замены напольного покрытия и заканчивая работами по монтажу и демонтажу перегородок, сантехники и инженерных систем.

Чтобы снизить стоимость ремонта, надо, в первую очередь, не доводить помещение до такого состояния, словно по нему прошла безумная орда. Это обернется для вас лишь временной экономией, приводящей к еще большим тратам.

Цена за капитальный ремонт определяется следующими параметрами:

  • Списком конкретных работ;
  • Выбором строительных материалов;
  • Площадью квартиры;
  • Способом проведения ремонта.

Выполнять каждый вид работ из внушительного списка надо постепенно, шаг за шагом, добиваясь максимально качественного результата, чтобы проведенные работы были как можно более эффективными.

Если вы сами не являетесь профессиональным специалистом по ремонту, не стоит заниматься его выполнением самостоятельно. Лучше нанять опытных специалистов, причем официально – тогда они будут нести перед вами ответственность за результат ремонта.

Как определить конечную цену работ? В этом поможет составление сметы – документа, который включает в себя информацию по всем видам работ и их стоимости, количество материалов, которые потребуется закупать, и их цена. Подробная смета обеспечит вам возможность со знанием дела оперировать своим бюджетом на проект ремонта.

Осуществить все задуманное и узнать стоимость капитального ремонта помещений в Новосибирске вам помогут наши специалисты.