Back to top

Текущий ремонт помещений: в чем его отличия?

Вернуться к списку статей

Рано или поздно каждый собственник жилья или офиса сталкивается с необходимостью выполнения разных видов ремонта. Кроме известного всем капитального ремонта, существует такая разновидность работ, как текущий ремонт помещений. Это два вида ремонта, которые не стоит путать, так как они совершенно разные, так же как не стоит путать их с косметическим ремонтом.

Так, например, косметический ремонт имеет своей целью значительное улучшение внешнего вида помещения или даже его изменение. В таком случае обычно клеят новые обои, меняют напольное покрытие, могут заменить окна и двери, выполнить отделку стен и потолков и так далее.

Но задачи текущего ремонта совсем другие.

Он может быть двух видов:

  • плановый;
  • аварийный.

Плановый текущий ремонт помещений требует выполнения работ по замене розеток, выключателей,электропроводки. Для него выполняется замена сантехники или ее проверка, то же самое – с отопительными системами, канализацией, трубами водоснабжения.

Текущий ремонт включает в себя и такие работы, как выравнивание потолка и стен, подклейка обоев по мере необходимости, время от времени – покраска окон, шпаклевка, циклевка паркета. При этом совершенно не подразумевается, что пришли время менять паркет или переклеивать обои, если на самом деле ни желания, ни необходимости в подобных мерах еще нет.

Так что этот вид ремонта подразумевает:

  • Быстрое устранение внезапных поломок;
  • Устранение дефектов коммуникаций и оборудования;
  • Решение неожиданно возникших проблем с поверхностями(стены, полы, потолки).

Этот вид ремонта в техническом отношении наиболее прост, а по стоимости, пожалуй, наиболее доступен. Конечно, он, как и капитальный ремонт, может быть и простым, и сложным, в зависимости от конкретного случая.

Вы можете получить весь комплекс услуг по текущему ремонту помещений, обратившись в компанию «ЮКОН Сибирь».