Back to top

Стоимость электромонтажных работ

Вернуться к списку статей

Электричество существенно облегчает жизнь современному человеку. Благодаря электричеству мы смогли победить ночь, сделав ее нашим временем, научились легко готовить еду, получили быстрый и экономный транспорт и множество других важных для цивилизации вещей. Но электрические приборы требуют грамотной эксплуатации. Качество используемой электропроводки напрямую влияет на надежность и безопасность электроснабжения.

Просчитывать примерную стоимость электромонтажных работ необходимо после того, как будет составлен план электропроводки и изучен объект. И только после составления сметы станет ясно, какой будет окончательная сумма.

Есть два важных момента, которые влияют на то, сколько будут стоить электромонтажные работы на конкретном объекте:

  • Сложность работы. Объект нередко бывает нестандартным, кабели порой прокладывают в труднодоступных для работы местах, а значит, времени и сил на организацию подобного проекта уйдет больше. Чем сложнее объект, тем он, соответственно, дороже;
  • Объем работы. Вполне логично, что электромонтажные работы в большом частном доме этажа на два-три обойдутся дороже, чем замена проводки в однокомнатной квартире.

Немалое влияние на расчет стоимости также оказывает то, из каких материалов сделаны пол, потолок и стены – бетон, например, сложно штробить, а деревянные дома отличаются повышенной огнеопасностью.

Для того, чтобы работы были выполнены качественно, необходимо заранее составить план, и его стоимость также входит в стоимость всего проекта. Практически не существует универсального плана, в каждом случае он составляется с учетом индивидуальных особенностей объекта и пожеланий заказчика.

Специалисты нашей компании возьмут на себя решение всех задач по электрификации вашего объекта.